今日留言:225
今日回复:229
查阅更多
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 马尾河蓄得水了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】马尾河蓄得水了网友:匿名网友  2010-10-28 12:22 已回复

雨季早已结束,马尾河应该蓄水了。河床快断流,杂草也开始在河中心又开始长草了。

官方回复

回复单位:绵竹市群工局回复时间:2011-09-13 15:48

你好,你所反映的关于“马尾河蓄得水了”的问题已收悉。对于马尾河是否蓄水,其管理部门是按照严格规定进行的。谢谢你的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>