今日留言:225
今日回复:249
查阅更多
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 绵竹二环水患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】绵竹二环水患网友:匿名网友  2010-10-02 20:53 已回复

每次绵竹连降暴雨后,都会影起大小不一的水患。小的污水横流,大的影响人畜安全。每年领导受灾时都很快赶到现场观察了解。但为什么无法解决问题呢?不是领导不重视这个问题,也不是专家没能力。主要是他们观察不够了解不够到位。为什么没修二环前洪水都不是很大?现在为什么基本上每年都有一次二次呢?经过我的分析,原因是这样的:
已前没修路之前,洪水一般太大时都是田翻田就流走了,现在二环像个大坝样,把水拦住了没法极时的输导,积少成多就成了大洪水了。希望政府下大力气,把泻洪道拓宽,活理曾加泻洪沟渠,及其泻洪能力。

官方回复

回复单位:绵竹市群工局回复时间:2011-09-13 15:43

你好,关于你反映的二环路水患问题已收悉。据我们了解,在今年雨季前,绵竹市交通局已协同相关部门对二环路沿线的排水沟渠进行了整治,谢谢你的关心和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>