最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 我想要一张身份证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】我想要一张身份证网友:匿名网友  2010-09-13 12:08 已回复

吴书记你好!
尊敬的吴书记,敬爱的我的吴老师,我92年西科大(四川建材学院)毕业,只身投入乡镇企业,单位领导把我的户口上到了农转非空挂户上(城郊派出所),因为和岳父母共同修建了自建房(岳父母的户口--双碑社区),产权没有能分开,虽然社区证明我在双碑常住,但是户口还是不能迁移到普明派出所,现在我也没有买房子的计划,我们一家都很希望有一张身份证,免去了因为出差等用途,每三个月就要去办理一次临时身份证!百忙之中打搅你,见谅

官方回复

回复单位:绵阳市信访局回复时间:2011-01-12 10:11

网友:你好! 您反映的身份证办理问题,与你本人联系后,情况基本清楚。请与当地公安机关户籍管理部门联系,按照规定程序办理。

官方回复

回复单位:绵阳市信访局回复时间:2011-01-12 10:12

网友:你好! 您反映的身份证办理问题,与你本人联系后,情况基本清楚。请与当地公安机关户籍管理部门联系,按照规定程序办理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载