四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 校园周边环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】校园周边环境网友:匿名网友  2010-09-12 19:53 已回复

我们学校的周边环境太差了,卖东西的搭蓬在校园边上严重影响了教育教学,和学校管理,校长多次找村民,他们不理,校长没有权利去管得,很无赖啊!!请求政府帮忙!!!

官方回复

回复单位:绵竹市群工局回复时间:2011-09-13 15:40

你好,你所反映的问题已收悉。针对校园周边的环境问题,我市相关部门一直都很重视。但由于绵竹的学校众多,不知道你所提到的是哪一所学校,请你把学校名字告知绵竹市城管局,如你反映的问题属实,城管局会及时整治。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>