四川省 » 省直机关 » 直属机构 » 省广播电视局 » 中国联通用户特号被莫名其妙过户给他人使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】中国联通用户特号被莫名其妙过户给他人使用网友:匿名网友  2015-10-05 16:25 已回复

省新闻出版广电局领导:
你们好!
感谢你们在百忙之中处理一个普通电信用户的申诉。
我是中国联通4G手机用户,手机号:131111844444,在2007年4月1日联通公司登记办理使用,一直在正常使用情况下,于2015年7月2日被中国联合网络通信有限公司雅安市分公司少年宫路营业厅在我本人不知道的情况下就把户给我过户转户给了别人。
而且经我查询过后他们这里面有很多纰漏,7月2号当天好像是被转了2次户,第一次是转给过户于他们联通公司内部工作人员户下,而后又再次转出于第三人户下。
现在造成了本人之前很多相关绑定的网络等业务无法操作瘫痪,而且现在目前暂时还不知道有没有在过户后而造成的别的经济损失。
非常感谢你们工信部领导帮帮忙谢谢!

到哪都是主角 2015/9/30 21:46:24
公司给出的意见处理结果是:是我本人持的本人有效身份证证件到营业厅办理的过户,他们是按相关程序手续完善情况下办理的过户手续。
这期间我曾多次找过他们公司处理,最开始找到他们营业厅工作人员是这样给我解释的,说是监控坏了的,后面我打就打10010客服投诉他们,客服给我的回馈建议是又让我去营业厅,这期间我已经跑他们营业厅7次了都未成得到解决,我又在他们联通网上投诉他们公司,他们公司客服给我回话又是让我去营业厅,于是2015年9月13日我又再次去到联通营业厅的时候,他们一直非要说是我本人亲自在现场办理,我就报了个案把派出所一起叫去调监控,他们又给出的解释是监控只能保存7天一个礼拜,而后我又让他们拿出当时过户必须本人签字的协议,上面应该有当时我本人的签字签名,但是他们一直找理由推脱搪塞回避责任不给拿出来。而后我又打他们公司10010电话投诉,他们客服太度就是越来越很不耐烦。

官方回复

回复单位:四川省新闻出版广电局回复时间:2016-11-29 15:43

网友您好:
根据职能职责,省新闻出版广电局负责领导和管理省广播电视网络有限公司,对广电业务进行行业管理。您咨询的联通电信业务,可向电信主管部门——省通信管理局进行咨询,谢谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>