四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳市涪城区丰谷镇的火灾原因
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】绵阳市涪城区丰谷镇的火灾原因网友:匿名网友  2015-09-22 13:28 已回复

尊敬的廖书记你好,我们小区9月19号下午发生了火灾,请问哈政府把原因找出来了吗,到底是开发商的消防验收不合格吗,还是业主的人为因素,下一步小区的整改措施是什么,小区的电梯莫有备用电源,电梯莫看见有验检标志,合格证,小区的电梯通过质检局特种设备验收合格了吗

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2015-09-23 10:47

网友:
您好!经向区消防大队核实,该起火灾事故现场已于2015年9月20日进行勘验,火灾原因不排除电气线路短路和过失性起火,对于该小区的消防设施情况,涪城消防大队正在立案调查。
再次感谢您的关注!

涪城公安分局网络发言人
2015年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>