四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 丰谷镇宏丰时代名典小区的消防合格吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】丰谷镇宏丰时代名典小区的消防合格吗网友:匿名网友  2015-09-20 16:51 已回复

廖书记你好,我是丰谷镇宏丰时代名典的业主,我们小区在9月20号发生了火灾,因为我们人在外面上班,不知道情况,想请问哈书记这次火灾原因是业主的原因,还是开发商的原因,事情出来了现在怎么处理,火灾无情,我们也很害怕,我们也希望自己住的安心一点,还有小区的电梯连备用电源都没有,请问这样的电梯用着安全吗,小区的消防和特种设备电梯经检验合格了吗

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2015-09-21 07:42

网友:
您好!您所反映的情况我们已转区公安分局和丰谷镇处理。
涪城网络发言人
2015年9月21日

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2015-09-23 12:21

网友:
您好!经向区消防大队核实,该起火灾事故现场已于2015年9月20日进行勘验,火灾原因不排除电气线路短路和过失性起火,对于该小区的消防设施情况,涪城消防大队正在立案调查。
再次感谢您的关注!

涪城公安分局网络发言人
2015年9月23日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>