最新留言:298
最新回复:221
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 安县河清镇化工厂污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】安县河清镇化工厂污染网友:匿名网友  2015-09-20 13:08 已回复

你好 书记 我是安县河清镇一位村民 因为当地周围化工厂很多导致当地污染大经常会排除难闻的烟味 我虽然知道这些个厂可以让当地居民 不用外出打工 可是赚了钱破坏了家乡还伤害了自己身体值吗?我希望政府能带动家乡一方经济而不是靠破坏家乡而获得经济来源

官方回复

回复单位:安县网络新闻发言人回复时间:2015-10-04 13:34

网友你好,你所反映的问题已转相关部门关注,谢谢!

安县网络新闻发言人
2015年10月4日

官方回复

回复单位:河清镇人民政府回复时间:2015-10-16 15:07

网友,你好。
感谢你对河清经济建设和社会发展的关注。你所反映的问题,也是我们一直在思考与解决的问题。一方面,我们配合环保部门严格督促早期已建成的化工企业加大技术投入,减少对环境的影响,现辖区内的企业均达到了国家规定的排放标准和环保要求;另一方面,我们也在积极引进真正的绿色环保企业,促进整个区域的产业升级换代,实现地方经济的可持续发展。
如你还有需要进一步了解的,可以电话咨询0816-4566229,谢谢!

河清镇人民政府
2015年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>