最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 营山乡镇网络电视主管部门是哪里?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】营山乡镇网络电视主管部门是哪里?网友:a522746750  2015-09-17 20:32 待回复

各位领导好,我是一名最基层的广电工作者,从事广电工作20余年。国家今年加快实施“三网合一”提升信农村息化水平,加大网络整合力度,为何南充三区六县就只有营山的广电网络还没整合?现在广电部门又分成了文广局、网络公司、电视台。有事情问政府,政府说找文广局、文广局说找网络公司、网络公司却说“政府没有交网络还是归当地政府”,请问究竟是哪个部门在管事?有问题究竟应该找哪个部门?请乡镇网络整合究竟需要等到什么时候?有没有明确的时间表?希在百忙之中予以解惑,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377