今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 绵阳学校的创业就业一次性补贴啥时发?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】绵阳学校的创业就业一次性补贴啥时发?网友:匿名网友  2015-09-06 11:12 已回复

请问,绵阳学校的创业就业一次性补贴800元什么时候发放呢? 五月份就登记上去了,现在都九月了还没收到钱!

官方回复

回复单位: 涪城区就业局回复时间:2015-09-07 09:24

网友:
您好!因您在反映情况时未留下联系方式,无法与您取得直接联系。从您所反映的情况来看,可能存在表述不是很清楚;从现行政策来看,没有“创业就业一次性补贴800元”这个政策。您若需进一步详细咨询,请与涪城区人才中心联系,联系电话:0816—2263757。
涪城区就业局
2015年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>