四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 四川中医药高等专科学校就业补贴何时发?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】四川中医药高等专科学校就业补贴何时发?网友:匿名网友  2015-08-25 10:10 已回复

请问,四川中医药高等专科学校2015年7月的毕业生就业补贴800元为什么迟迟不到账?

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2015-08-25 13:27

网友:
您好!您所反映的情况我们已报告市教体局,协调他们进行处理。
涪城网络发言人
2015年8月25日

官方回复

回复单位:绵阳市教育和体育局回复时间:2015-08-25 14:43

网友:
你好!你反映的情况我局高度重视,经过调查了解,情况如下:
四川中医药高等专科学校的高校毕业生就业补贴已于4月底全部发放完毕。
高校毕业生就业补贴的发放对象为:当年毕业的低保家庭学生、残疾学生。
如你还有不清楚的地方,请你与四川中医药高等专科学校高校就业处夏老师联系,电话:18030999327.
感谢你对绵阳教育事业的理解与关注。
绵阳市教育和体育局
2015年8月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>