四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 政府回复和实际有出入,请关注
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】政府回复和实际有出入,请关注网友:匿名网友  2015-08-18 21:59 待回复


官方回复
回复单位:资阳市交通运输局回复时间:2015-08-17 09:02
  网友:
  您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
  永顺镇到灌子河路段由安岳县交通运输局严格按要求实施保通。但由于该路段是关刀桥水库建设材料运输必经之路,重车多,加之本地片石材质松软,故保通效果不很好。因此,后来改用矿片石进行保通,现正加紧施工,确保通行。
  感谢您对交通工作的的关心、理解和支持!
我想问问 这位回复话的领导 你是自己去看了 那些车子是走的永顺镇到灌子河路 你是自己去看的 还是别人打电话给你说的 我是灌子河人 我看到的和你说的情况好像出入太大了吧? 你又在欺骗我们 哎 你们可不可以用那么一点点心给我们农民办好一件事情呢?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>