尊敬的省领导您们好,本人是古蔺县马蹄乡果园村村民,我们向政府求助,请问古蔺县马蹄乡果园村坪子头至朝门子通村公路改造工程建设为什么修了一半就停止修了,成了烂尾路,请问政府何时才能动工,何时才能修建完工。真正造福于民,老百姓出门难啊,很艰苦,谢谢。
网友:
您好。您的留言收悉。按照《国务院办公厅关于印发农村公路管理养护体制改革方案的通知》(国办〔2005〕49号发)文件精神,该路为农村公路,管理养护责任主体为古蔺县政府。我局责成古蔺县交通运输局进行调查了解,现将调查情况回复如下:
古蔺县马蹄乡果园村坪子头-朝门子公路属自筹资金建设的产业路,计划里程2.298公里,已完成1.6公里,还余0.698公里,由于施工单位资金组织困难暂停施工,该项目已列入马蹄乡政府2015年续建项目。
感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持!
谢谢政府,