最新留言:
687
条
最新回复:
1176
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
人力资源和社会保障厅
» 中江县邮政局扣了钱不交养老保险
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
就业
投诉】中江县邮政局扣了钱不交养老保险
来源:问政四川 网友:问政网友 2015-07-12 20:41 已回复
我们是中江县邮政局乡投递员.邮政局全额扣除我们的养老保险费.一直不为我们缴.请帮我们.
官方回复
回复单位:中江县邮政局
来源:问政四川 回复时间:2015-07-13 08:54
网友你好!
你的情况请到当地劳动行政部门反映。
同领域留言
更多>>
在招募三支一扶,增加退役士兵报考的岗位。
2024-04-16
留学生专业名称与国内专业目录名称无法逐一对应
2024-04-07
咨询一下省人社厅领导
2024-04-07
2024年度技能提升补贴政策好久可以出来呢
2024-03-29
技能证书考取
2024-03-19
四川人社在线公共服务平台无法办理档案接收业务
2024-02-29
同类别留言
更多>>
高级工程师职称12333网查无编号的投诉
2024-03-18
川人福(1992)1号是根据宪法那条制定的?
2024-03-15
账号异常,四川人社app没法处理
2024-03-02
特殊工种备案问题
2024-01-08
近期公务员考试报名, 本人报名审核已通过
2023-12-11
四川人社厅的人事考试专栏,网上报名为什么没有
2023-09-11