最新留言:155
最新回复:99
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县尚缘国际15幢的房子三年还没备到案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂县尚缘国际15幢的房子三年还没备到案网友:匿名网友  2015-07-07 15:47 已回复

您好领导!我们2013年初在尚缘国际买的15幢1单元11-3到现在还没备案到本人名下,事情到现在都快三年了,14年6月说备案可交了些资料又没下文了,相关部门说的话也拖了又拖,说交房给处理可6月30号交房已过了啊。我们老百姓真的无路可走了,忘相关领导给解决下,家里老父母攒了一辈子才攒了个首付款。

官方回复

回复单位:金堂县房管局回复时间:2016-04-12 11:10

经了解,尚缘国际二期因资金原因造成延迟交房,经过政府多次协调,目前,除燃气管道还在加紧铺设完,其余基础设施已可使用,交房已陆续在进行中。关于备案问题,现已进入司法程序中,开发商承诺半年内解决。

2016.4.12

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载