四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 巴万高速为何到现在还不开工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】巴万高速为何到现在还不开工?网友:aidehao  2015-06-11 14:49 已回复

巴万高速为何到现在还不开工?中标单位新型房屋集团为何迟迟资金不到位?请回答具体何时开工,别复制黏贴一堆话语搪塞!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅建设管理处回复时间:2015-06-26 15:14

  网友:
  您好!根据四川省人民政府授权,巴中至万源高速公路项目采用BOT模式组织实施,以公开招标方式确定了项目投资人并组建了四川巴万高速公路有限公司作为项目法人,具体负责该项目工程建设、经营管理及移交工作。项目工程可行性研究报告已经省发展改革委员会核准,初步设计已经我厅批复。但由于项目投资人和项目业主资本金未到位,银行贷款未落实,项目建设资金筹措困难,工程仍未开工建设。目前,巴中市、达州市人民政府正在对项目投资人的财务状况、履约能力进行评估,并将依据评估结果决定是否中止项目投资协议。
  感谢您对我省交通运输工作的关心和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>