四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 阆中网友询问绵万高速的走向
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】阆中网友询问绵万高速的走向网友:匿名网友  2015-06-08 22:11 已回复

你好,我是一名常年在外的阆中人,建议绵万高速走中线,走中线可以把阆中苍溪都照顾到,阆中作为中国四大古城和革命老区,道路一直落后,无论是从解决沿线居民的通行,还是开发革命老区,都不应该撇开阆中走北线!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅综合规划处回复时间:2015-06-24 14:44

  网友:
  您好!绵阳经苍溪至巴中高速公路是全省高速公路网规划中连接我省秦巴山革命老区的重要高速公路通道。我们高度重视该项目建设,目前该项目前期工作推进顺利,路线走廊方案经过了国内知名专家的评审论证,目前推荐选择北线方案。主要原因有两点:一是中线方案投资较北线方案高;二是中线方案压覆重要矿产,未能通过专项评审。阆中的连接可通过巴南高速公路转换。
  感谢您对交通运输工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>