四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳市丰谷镇要打造成旅游古镇吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 旅游 咨询】绵阳市丰谷镇要打造成旅游古镇吗网友:2644502103  2015-06-08 13:35 已回复

尊敬的廖书记你好,请问涪城区丰谷镇是否要打造一个古镇,古镇建设何时开始,何时结束,现在项目处于那种状态,我们在外地都想家乡越来越好,常年在外面奔波的我们也想回家创业,所以我们很关注这个文题

官方回复

回复单位:丰谷镇回复时间:2015-06-09 07:30

网友:
您好!感谢您对丰谷发展的关注关心。
丰谷镇是一座具有悠久历史的古镇,近年来的发展势头强劲,先后被评为“全国重点城镇”、全省“百镇建设行动”试点镇,全市城镇建设试点镇。为了推动丰谷镇的可持续发展,我们将大力挖掘历史文化,增强发展的人文底蕴。目前,我镇正按要求积极推动城镇总体规划和控制性详规修编工作,规划中充分考虑了丰谷历史文化元素。待规划完成后,我们将结合实际推进招商、建设工作。
再次感谢您及所有网友对丰谷镇发展的关心和支持,热忱邀请大家回乡发展创业,共谋丰谷发展大计!联系人:林登贵 ,联系电话:18681666636 。

涪城区丰谷镇人民政府
2015年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>