最新留言:298
最新回复:218
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 绵竹市仿古街综合市场占道严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】绵竹市仿古街综合市场占道严重网友:匿名网友  2015-05-22 11:12 待回复

绵竹市仿古街和瑞祥横路交汇处,本是行人车辆的道路,却被上百个商贩占据,早上7点到晚上7点一直都聚集大量商贩,导致连自行车都无法通过。
但就在距此不到200米的地方,就有城北综合市场(面积应该能满足所有商贩),尽然空无一人。
既然有市场,为什么不被利用?既然是街道,为什么成为市场?是否应该问责主管部门?
之前已经在书记信箱反映过(配图),可问题一点没有得到解决。一如既然!
如果执法力度够,我不信会出现这种情况。



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>