今日留言:209
今日回复:341
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 绵阳秸秆还田补贴咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】绵阳秸秆还田补贴咨询网友:匿名网友  2015-05-03 17:03 已回复

我去年在游仙承包了100多亩土地,去年的秸秆还田补贴有吗?还有粮食直补今年是发给农民还是种粮户?今天的粮食直补和大户种植补贴有发放吗?

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区农业局回复时间:2015-05-15 15:58

网民朋友:
你好!留言收悉。现就相关情况回复如下:
关于粮食直补今年是发给农民还是种粮户的问题。根据《四川省财政厅 中共四川省委农村工作委员会 四川省农业厅关于印发〈四川省种粮农民直接补贴试点实施意见〉的通知》(川财建〔2014〕158号)文件精神,粮食直补今年严格按照“有种有补,无种无补”、“多种多补,少种少补”、“谁种粮谁受益”的原则执行。
关于秸秆还田补贴的问题,去年我区没有秸秆还田补贴政策。关于粮食直补和种粮大户补贴是否发放的问题,目前还未接到省、市有关通知。同时,针对你咨询的相关问题,工作人员已与你电话联系,就相关政策进行了解释说明。
感谢你对我区农业发展的关心与支持。祝好!
绵阳市游仙区农业局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>