今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 逼人流浪的政府啊,和谐是一句空话吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】逼人流浪的政府啊,和谐是一句空话吗?网友:匿名网友  2015-04-26 20:44 已回复

2015年4月,犍为县龙池街6号时代印象小区业主们业主们先后走访了九个政府部门,有的客气踢皮球,有的恶劣责骂,有的推诿责任。你们这样伤害百姓的心,难道“和谐社会”到你们这里就是一句空话吗?
自从外商经营二楼“德克士”快餐之后,犍为县龙池街6号时代印象小区三楼住户经常被下水道的油污淹没家园,家中几乎不能住人。经查证,一切都源于“德克士”在装修时私自改了排污管道,导致淤结堵塞,下水道的谁居然凶猛的往上冲,淹没上三楼!!!但是无良商家仅不承担任何责任,还反咬一口。时代印象小区业主们协商无果,开始上访。事实上,房东是某某局的当官的亲戚,,,,,
然而,上访,得到了什么呢?重灾户有的封门离家;其中一户80来岁的老人,无奈继续居住;有的不得不时时找人疏通管道,否则又被如地下喷泉般的油污淹没!

官方回复

回复单位:犍为县玉津镇人民政府回复时间:2015-06-23 16:23

尊敬的网友:

您好,首先感谢您对我镇工作的关心和监督,对您提出的关于犍为县时代印象小区常被德克士油污淹没家园等问题现将处理情况及结果回复如下:

我镇玉津社区于4月19日接到龙池街6号2单元302号住房张亚林反映后,派社区干部、居民组长于20日赶到现场协调,前后协调三次由于双方意见不统一,未达成一致意见。

4月30日下午玉津社区干部与社区常年维修下水道技术员到现场再次进行了详细排查。经现场查看后,专业维修人员分析三楼厨房内下水道水倒灌与德克士餐饮店无关系,由于排查当天张亚林去外地出差,故无法看到家中实情。

5月5日下午玉津社区干部、县城管局工作人员、维修技术员到现场与住户张亚林和德克士负责人共同协调处理。经参加人员对德克士餐饮店所有管道排污水沟、排烟管道进行了全面分析,认为3楼厨房水倒灌与2楼德克士无关系,油烟排放管正常。

最后经参会人员共同商量达成一致意见:

德克士餐饮店负责于7月中旬前清掏化粪池和楼层厨房下水道,并清理维修垃圾,张亚林负责现场质量监督验收。

最后再次感谢您对我镇工作的关心和监督!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>