最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳应该规划到达州高速公路!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绵阳应该规划到达州高速公路!网友:问政网友  2015-04-24 15:41 已回复

请问政府相关部门是否在规划绵阳到达州高速公路?希望能积极推进一下!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2015-04-27 09:05

网友:
您好!您反映的情况我们已转市交通局关注并回复。
绵阳市网络发言人
2015年4月27日

官方回复

回复单位:绵阳市交通运输局回复时间:2015-05-11 09:43

同志,您好!
您咨询关于有关绵阳至达州高速的问题回复如下:
根据最新的四川省高速公路网布局规划,绵阳至达州最近顺捷的高速公路由绵阳至苍溪、苍溪至巴中、巴中至达州高速公路组成,其中巴中至达州高速公路已建成,绵阳至苍溪、苍溪至巴中高速在准备进行招商相关工作,绵阳至苍溪高速公路位于绵阳市、广元市境内,路线起于绵阳市,经梓潼县、止于广元市苍溪县。路线全长约121.25公里,总投资133.64亿元。目前绵苍高速已获省政府BOT方式建设授权,正在由绵阳市牵头开展BOT投资人招标工作。
感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
绵阳市交通运输局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载