四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 为何很多途经南充的长途火车在南充站不停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】为何很多途经南充的长途火车在南充站不停网友:www724w  2015-03-23 20:58 已回复

南充市作为四川省人口大市。以是人员外出的大市,为何途经南充的长途火车很多在南充火车站不停,这是为何?不停给南充人民带来巨大的交通困绕,有车经过都不停,南充火车站修起来做什么的????希望省领导和成都铁路局沟通,对长途火车尽量在南充停一下。比如成都到广州的Z122/Z123次。成都东即将开行的齐齐哈尔K998次车等。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2015-07-01 13:43

  网友:
  您好。您所咨询的问题不属于我厅工作职能管理范围,请具体咨询铁路部门。
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>