四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 成都:省医院城东病区交通混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都:省医院城东病区交通混乱网友:匿名网友  2015-03-15 13:00 已回复

建议大面洪河大道北四川省人民送院城东病区,安装一个抓拍镜头,这里的人多,车多,人车混乱,是非常不安全的隐患,这里需是安了红绿灯,但有个别驾驶员示目无堵,装着没有看见,照常横冲直闯,给过街行人带来非常不安全。谢谢!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2015-06-26 15:25

  网友:
  您好。您所咨询的问题属于公安部门工作职能管理范围,请具体咨询公安部门。  
  感谢您对四川交通的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>