四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 曝光贵州-四川农村客运违规运营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】曝光贵州-四川农村客运违规运营网友:匿名网友  2015-03-13 11:29 已回复

近日由当地村民提供资料信息,发现贵州四辆农村客运车进入泸州古蔺石宝镇进行载客运营,车牌号分别为:贵CB86877.贵CB6047.贵CB3555.贵CB3536。具初步了解该四辆牌照运营线路为贵州茅台-----沙坎。为何贵州牌照会在泸州农村客运专线进行运营?正值15年春运高峰期,在无人监管的情况下是否存在非法运营或者存在无证驾驶问题?会不会出现违规运营或超速、超载驾驶,疲劳驾驶、无证驾驶问题?会不会造成重大交通安全事故?给本地人民出行带来重大安全隐患?对外地车辆跨省进入农村客运专线运营是否合理、合法?是否取得相关部门运营许可?对这类车辆为何进入泸州石宝当地长期运营为何没有相关运政部门、交通部门监管,是否存在黑色利益链,在有关部门庇护下进行载客运营,对其视而不见?请泸州市有关部门引起高度重视,防患于未然。避免造成重大的交通事故。给当地人民出行造成重大安全隐患!请相关部门督查该四辆车是否具有茅台至古蔺石宝镇的相关线路行驶资格证?是否合法?春运期间希望有关部门高度重视,春运期间能够保一方人民平安出行。



官方回复

回复单位:四川省交通运输厅道路运输管理局回复时间:2015-04-28 12:52

  网友:
  您好!留言收悉。我们高度重视您反映的问题,已与贵州省交通运输厅取得联系并告知,若经查属实,将严肃处理。
  感谢您对道路运输工作的支持与关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>