四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 建议:仪陇-重庆大巴合并为金城-重庆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议:仪陇-重庆大巴合并为金城-重庆网友:匿名网友  2015-02-13 12:53 已回复

现仪陇金城到重庆大巴车常常需在仪陇(新政)往返载客,建议同重庆(菜园坝经停龙头寺)到金城大巴路线一样将仪陇到重庆大巴合并为金城(经停仪陇)到重庆往返。这样即可将仪陇到重庆的每日三班与金城到重庆的每日三班增加到每日六班往返。以班次带动客流,减少金城(仪陇)到南充换乘重庆的几率。以上建议许多此路线的司机说有提过,但未得到少数车主同意。请运管部门采纳。不胜感激。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅道路运输管理局回复时间:2015-04-28 12:53

  网友:
  您好!您反映的情况收悉。我们将指导相关运输企业根据客运市场供求状况、方便群众出行等因素综合考虑。
  感谢您对交通运输工作的关心!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>