四川省 » 广元市 » 旺苍县委书记 » 旺苍化龙乡石垭村何时铺水泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】旺苍化龙乡石垭村何时铺水泥路网友:匿名网友  2015-02-05 22:04 已回复

你好,我是化龙乡石垭村2社人,对于到处的公路都已经铺上水泥路了,而我们2社挨着村上的一直都是土路,要好久才给我们铺上水泥路呢?麻烦你们也考虑一下我们,毕竟我们回家过个年也不容易,下雨出门到处都是泥巴。

官方回复

回复单位:旺苍县化龙乡人民政府回复时间:2015-03-24 09:53

网友你好:
你所咨询的问题,我乡高度重视,现做如下回复:
近年来,化龙乡道路交通基础建设得到极大的改善,通村道路已全部硬化,社道路的硬化工作正在逐步实施。你所咨询的关于石垭村2社的社道路硬化问题,该路段化龙乡人民政府已纳入规划,并上报到县人民政府争取交通项目资金,力争尽快解决该路段的硬化。
感谢你对我乡交通基础建设的关注,祝工作愉快,万事如意!


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>