今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 绵苍高速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】绵苍高速网友:匿名网友  2016-03-29 18:30 已回复

书记你好,绵苍高速年年闹,今年能开工吗?招到投资商没?

官方回复

回复单位:游仙区交通运输局回复时间:2016-05-02 10:40

网民朋友:
您好!留言收悉。现将相关情况回复如下:
绵苍高速起于绵遂高速K17+800处,与绵阳城市规划的1号桥东沿线快速通道对接。经绵阳市沉抗镇南,魏城镇南,经徐家镇,进入梓潼县石牛镇,东石乡,经梓潼马迎乡,在剑阁国光乡跨越剑盐路,跨越西河后,沿剑阁广平乡,碑垭乡,在距白龙镇以南5km处跨越剑南路,沿锦屏乡,进入苍溪白桥镇,沿亭子口电站下游跨越嘉陵江,下穿兰渝铁路池鲤村大桥后,止于苍溪县以北茶店乡,在广南高速K82+960处形成“十”字枢纽互通。路线全长118.677km。路基宽度25.5米,双向四车道,设计时速80公里/小时。
目前,绵苍高速公路正在加紧进行招商相关准备工作,争取尽快发布投资人招商公告,待招商成功后才能开工建设。
感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

游仙区交通运输局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>