四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 咨询在农业银行办理二手房贷款手续问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询在农业银行办理二手房贷款手续问题网友:匿名网友  2016-03-22 11:39 已回复

和中介一起在绵阳政务中心楼下的农业银行二楼办理按揭贷款,一名工作人员审核资料后收取了代理代办费、代收评估费、担保费、资料费、公证费等数千元,但是开票的时候使用的是房地产经纪服务公司的收据,想咨询下这些到底是什么费用,为什么不是银行的票据,中介说得很含糊,没有弄明白,谢谢!

官方回复

回复单位:中国农业银行绵阳分行 回复时间:2016-04-18 09:21

尊敬的网友:
根据您网上反映的问题,绵阳农行高度重视,立即对反映中所涉网点开办二手房贷款业务进行调查,现将调查情况答复您。该行对二手房中介公司推荐的客户或直接申请贷款的客户均不收取中介公司和客户任何费用。对网友反映的问题,请客户与中介公司咨询相关收费情况。如有疑问,请致电农行绵阳分行零售银行业务部,电话:0816-2369017,我们也欢迎社会各界监督,以促进金融机构更好的为客户提供金融服务。

中国农业银行绵阳分行
2016年3月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>