四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 购房五年未拿到房产证和土地使用证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】购房五年未拿到房产证和土地使用证网友:匿名网友  2016-03-17 19:21 已回复

领导好!我是遂宁市射洪县复兴镇人民街动物防疫这栋楼的住户,这栋楼是由私人修建的,修房人叫陈中献,这栋楼总共有6个门面和约20个住家户,我们是2011年购买的,我们各住户多次找陈中献和当地负责人给我们办证,但他就是找理由来拖延。我们最担心两个问题:1房屋质量问题。2房产证和土地使用证的问题。我们想问问省领导,一栋房子修好了,卖完了,居然还没有土地使用证总证,没有办规划手续,更是没有房产证总证。修房人陈中献和当地行业主管部门一起来骗我们,在买房时陈中献承诺给我们办两证,现如今互相推诿,请领导为我们做主。







官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-01-20 16:50

网友:
您好,您反映“2011年所购房屋一直未能办理权证”的留言收悉后,我厅按照“属地管理”原则,转遂宁市国土资源局办理。根据反馈我厅情况,您所反映问题基本属实,射洪县局与您进行了沟通,宣传讲解了相关法律法规政策,并告知了您救济途径。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>