今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉山公交站台和公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】眉山公交站台和公交车网友:匿名网友  2016-03-17 08:26 已回复

李静书记:
你好!
眉山的小型公交于去年年底就购买后并来回了眉山,为何到现在迟迟不开?一直在推脱说线路没有审核通过,都三个月了,还没有通过?







官方回复

回复单位:眉山市交通运输局回复时间:2016-03-28 11:16

网民朋友:
您好。
收到您关于“小型公交车投入运行”问题的相关反映后,我局十分重视,立即责成相关部门调查回复,情况如下: 经查,市公交公司采购小型公交车后,暂定了两条线路并对外公布,但不断有市民反映新开线路设置不合理等问题。
为切实解决市民出行需求,有效弥补城市公交线路覆盖盲区,市公交公司对新开线路进行了优化调整并报经主管局同意。新线路将覆盖更多住宅小区和受众人群,定于3月29日开始试运行。其中: 公交4路:眉山东站—长安北路—景苏中街—一环西路—诗书路南段—桃源西街—蓬莱广场。 公交5路:眉山东站—铁环东路—岷江大道西段—文忠街南段—文安路—文安街南段—岷江二桥下。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>