最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 东辰小学红绿灯路口掉头车辆严重影响通行效率
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】东辰小学红绿灯路口掉头车辆严重影响通行效率网友:问政网友  2016-03-16 10:03 已回复

东辰小学红绿灯路口可以掉头么?
因为没有禁止掉头标志和相关监管,早晚高峰期有不少车辆随意掉头(东辰小学往万达方向去的路口如下图电瓶车掉头所示),加上红绿灯只有二三十秒,一两个这样掉头的车子连续在此掉头,导致后面排行车子又要等几个红绿灯不说,还影响另外三个方向(左转、直行、右转)车辆通行,严重影响该路口的通行效率。
去年也反映过,就是没有官方关注和回复,此次还是希望引起有关部门重视,因为目前通过樊华大桥进出城的车辆不亚于飞云大桥,“五个绵阳”之一就是“畅通绵阳”,还是希望不要停留在宣传口号上随便说说而已!!





官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-03-16 17:16

网友您好:
您反映的情况我们已转市交警关注并回复。

绵阳市网络新闻发言人
2016年3月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载