四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳涪城区传销组织猖狂,谁来管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】绵阳涪城区传销组织猖狂,谁来管?网友:匿名网友  2016-03-08 16:40 已回复

绵阳市涪城区政府,请救救我们的河南家人吧,2016年3月4日,家人被亲戚骗过去做生意,到了之后每天都是走们串巷的听课,需要每人交三万五千元,半年后返还,还好母亲见多世广,一下就识破是传销,虽没有交钱,但不能放任亲戚继续下去,劝说无效,只有请政府加大排查力度,尽快教育解救他们

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2016-03-09 10:17

网友:
您好!您所反映的问题我们已转区公安分局调查处理。
谢谢!
涪城网络发言人
2016年3月9日

网友:
你好!感谢你对涪城区社会治安的关心,你反映的问题已经收到,我局已通报治安大队、经侦大队和辖区派出所加大排查和打击力度。同时,由于您反映的信息不全,建议您到辖区派出所报案。

涪城区公安分局
2016年3月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>