今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 他们太霸道了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】他们太霸道了网友:匿名网友  2016-03-04 08:47 已回复

尊敬的区领导:我女儿去年10月15日乘坐富乐车站的客车从游仙回太平,中途驾驶员何大金突然踩急刹,我女儿坐在最后一排当时摔倒了,导致双臂和左腿神经拉伤,绵阳三医院检查后说必须住院治疗。我们去找富乐车站和驾驶员,他们竟然百般抵赖,说事情过了几天了,没有他们的事,说我们在赖他们,到汉仙桥派出所后,他们说不属他们管,叫我们打官司,我们又去找交警三大队,他们也说不该他们管。我们一个小老百姓真是走投无路了,就没人管得了他们吗?我们去问律师,说打官司要半年以上,还要交不少的代理费,我一个小老百姓,就靠在外面长期打工养家糊口,怎么和这些无赖耗得起啊,我们住院花了钱,身心也受到巨大伤害,望领导给我们做主,为百姓申冤啊!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区太平镇人民政府回复时间:2016-03-31 13:21

谢先生:
您好!留言收悉。现将相关情况回复如下:
经太平镇信访办与你电话联系了解情况,你女儿出事当天到三医院进行了初步检查,无大碍。检查费用车主何大金当天下午给予支付。过两日你女儿身体感觉不舒服,再次到医院检查并确诊为双臂和左腿神经拉伤,住院治疗共计花费8000余元。确诊当日,你妻子和女儿到富乐车站找何大金商量赔偿事宜,富乐车站管理人员和何大金不认可并称你们讹诈,汉仙桥派出所接警后作了调查笔录,认为系交通事故,请你们到交警三大队处理。交警三大队以无事故现场,且事情过去多日,无法认定事故损失具体情况及责任划分为由不予受理。
经镇司法所与何大金电话联系,其称你女儿出事当日检查无问题,检查费当天都支付给你妻子和女儿。你女儿确诊并入院是过了两天的事,若要赔偿也需要事实和证据。
鉴于您所反映的情况,出事地点在游仙区新桥镇,另一方当事人户籍为梓潼县,客运车系堂宏运业的车,对方不愿意参与调解。建议你到游仙区人民法院或梓潼县人民法院提起诉讼。同时,我们也将再次与何大金沟通,争取能够通过调解方式处理。若你还有疑问,可与我们联系,我们将竭诚为您服务,联系人:赵晓刚,联系电话:6039270。

绵阳市游仙区太平镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>