最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳市安州机动车检测公司违规检测
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绵阳市安州机动车检测公司违规检测网友:问政网友  2016-01-28 20:19 已回复

领导好 绵阳市安州机动车检测公司违规检测货车灯光偏移年审的数据 他们直接在电脑上用软件修改终端的检测报告 不按国家的检测标准 使其不合格的货车灯光偏移的年审数据直接合格

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2016-01-29 07:30

网友:
您好!
您所反映的问题,我们已转安县关注。

绵阳市网络新闻发言人
2016年1月29日

官方回复

回复单位:安县网络新闻发言人回复时间:2016-01-29 08:32

网友:
您好!
您所反映的情况,我们已转相关部门关注。

安县网络新闻发言人
2016年1月29日

官方回复

回复单位:安县公安局交通警察大队回复时间:2016-02-04 14:20

网友:
你好!
安县交警大队对安州机动车检测公司一直按要求强力实时监管,严格按照国家检测标准,所有的货车灯光检测数据,全部实时自动上传给计算机,人为根本无法修改操作数据,所有的车辆检测,全程都有监控视频录音录像。
感谢你对安县交警大队工作的监管,如还有疑问,请告知我们具体的车辆号牌,我们将如实调查。


安县公安局交通警察大队
2016年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载