今日留言:177
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 眉山市青神县西龙镇新农村1组通讯设施荒废
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】眉山市青神县西龙镇新农村1组通讯设施荒废网友:匿名网友  2016-01-26 08:16 已回复

这里位于四川省眉山市青神县西龙镇新农村1组,2000年初中国电信牵通了电话线,村民开始使用中国电信的固定电话。但是在2014年开始,中国电信的电话线至上有3KM全线中断,甚至有的电话线桩已经断掉,有的地方电话线已经掉在村民的农田里,严重影响了村民的耕作和大型机械的作业,有的地方电话线都已经被小偷偷走,导致村民无法通讯,电信公司也无人来管理,所以都被迫选择了手机和其它,就在2015年中国电信进行了改造,全部重新牵了光纤,但是依然不管这大约中断的3KM,这里没有其他通讯公司的电话线和电线桩,由于电信公司的不管理,导致村民也没有办法安装宽带或者光纤。
村民们也希望能装上光纤可以看电视,可以通互联网。
希望有关部门引起重视,盼复
20106年1月26日

官方回复

回复单位:中国电信青神分公司回复时间:2016-01-28 09:13

中国电信青神分公司关于西龙村民反映通讯设施荒废回复

首先感谢这位村民朋友对青神电信公司及通信线路安全的关注。2013年开始,我们青神电信公司积极响应国家政策,主动承担责任,在青神全县范围进行光纤国家宽带乡村建设以使我们农村村民朋友可以享受和大城市一样的100M的高带宽网络及光纤高清互动电视等通信业务。对于你反映的废旧电话线掉落在村民农田里的问题,由于你没有具体联系电话,我们把新农村线路巡检了一遍,只发现在西龙新农村1组与西龙光辉村交界处高铁轨道附近有两根废旧线缆有100多米有松脱情况,已经于2016年1月27日上午完成清理整治,保证不影响村民朋友们的农田耕作,你反映的是否是这个地方,请留下你的联系电话或联系青神电信公司余丰(电话:13320939116)核实,如果还有问题我们马上来查看处理。对于你反映的无法安装宽带或者光纤的问题,请留下你的姓名、联系电话后我们将上门为你提供服务,实地查勘后尽全力解决问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>