四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 请问审批压办公室一年多还有效吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】请问审批压办公室一年多还有效吗网友:匿名网友  2016-01-17 21:33 已回复

我们家是危房改造。2014.02.15日在村上盖章审批然后交予成都市金堂县淮口镇综合办公室。当时是因为危房改造一户有8500元的补助。可是时隔这么久了还没有动静。新房都建好这么久了,新房房产证还未办理需要测量费用十多元一平方米。大约三千多元,对于农民还是不小的开销。就想把补助8500拿到手。可是去了两次。他们那个主任都没在办公室。第一次说是出差,第二次说是有事。但是在他办公室还看见了那份申请书。下面的人员说没有盖这样章那样章。为什么你们当时不说,而且你们还把申请书压了快两年了。拿我们应有的补贴就那么难么,找你们一个领导就那么难么,危房改造重新办理新房产证就那么难么,知道有这么一个平台,希望对我们老百姓有帮助,不是另外一个摆设

官方回复

回复单位:四川省国土资源厅回复时间:2017-01-20 16:56

网友:
您好,来信收悉。不动产登记属于一种依申请的行政行为,如您需办理不动产权证,请您按照不动产登记的相关要求,向当地不动产登记机构提出申请。危房改造补助的相关事宜,请您向当地政府进行咨询。
感谢您对国土资源管理工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>