四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 公交车898等待时间太长
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公交车898等待时间太长网友:匿名网友  2016-01-05 11:22 已回复

898公交次数太少,等待时间半个小时以上,而且车上人太多,存在安全性

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2016-01-12 13:01

  网友:
  您好,感谢您对成都交通运输工作的关心与支持,经核实,898是龙泉汽车总站开往双流白家的公交线路,已将您反映的情况告知龙泉交通运输局,龙泉交通运输局已要求所属公司加强线路日常管理,提高服务管理水平,同时积极推进公交融合的移交工作,为市民提供优质的出行服务。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>