四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 清波小区公交出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】清波小区公交出行困难网友:匿名网友  2015-12-30 16:30 已回复

我家住清波小区,进城只能坐164路公交,然后转乘其它车,164路公交车太少,有时要等半个小时,希望能多加开几辆164路,或者再开行一路公交从此地通过。现在这里又建了一个树德实验中学,需乘车的学生也很多。希望有关部门能解决我们出行难的问题。

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2016-01-12 13:04

  网友:
  您好!经查,164路公交平峰发车频率为10-15分钟,高峰发车频率为8-12分钟。我们已将相关情况告知市公交集团,并要求相关营运单位严格按照发车频率准点发车,对于违反营运规定的给予处罚。另外,高峰时期,交通较为拥堵,公交车辆有时无法准点到站,请谅解。同时,我们将继续跟踪收集该片区出行需求以及164路运营情况,根据实际需求、道路设施实际情况,合理规划公交线路、调整发车频率,方便市民出行。
  感谢您对交通运输工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>