四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 希望领导帮忙解决娃娃上学的交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】希望领导帮忙解决娃娃上学的交通问题网友:匿名网友  2015-12-30 16:13 已回复

遵敬的领导您好!我家住苏坡乡培风路元益花园小区,现在小孩在成都树德实验中学清波校区就读,小孩上学就只有坐公交到苏坡立交桥东下车,走路到西单商场旁坐164到清波小区,而且164公交车发车间隔太久。有时等半个小时,另外又没有其它公交车可以到。早上上学在路上就要发一个小时,在万家湾这边很多学生就读于树德实验中学清波校区,希望领导能帮我们解決娃娃上学的交通难题。

官方回复

回复单位:成都市交通运输委员会回复时间:2016-01-12 13:06

  网友:
  您好!经查,164路公交平峰发车频率为10-15分钟,高峰发车频率为8-12分钟。我们已将相关情况告知市公交集团,并要求相关营运单位严格按照发车频率准点发车,对于违反营运规定的给予处罚。另外,高峰时期,交通较为拥堵,公交车辆有时无法准点到站,请谅解。同时,我们将继续跟踪收集该片区出行需求以及164路运营情况,根据实际需求、道路设施实际情况,合理规划公交线路、调整发车频率,方便市民出行。
  感谢您对交通运输工作的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>