问政四川 » 四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫县兴能燃气公司乱收费
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 企业 投诉】郫县兴能燃气公司乱收费网友:匿名网友 (125.71.215.*) 2015-12-28 12:45 已回复

领导您好,本人是犀浦镇蓝光幸福满庭的业主,今日收到郫县兴能燃气公司发送的提醒短信告知我已欠气费92.61元,可是我的房子至今仍在装修,燃气并没有开也没有任何人使用,请问燃气公司是如何计算出来的欠费?!!我家人查看气表读数为0后,去了附近的龙梓万客户服务中心咨询,该服务中心的工作人员告知需要拍一张气表的读数作为佐证,然后由业主本人自行去郫县兴能燃气公司进行数据的修改。为什么需要业主去跑一趟?!!这是燃气公司自己工作的失误,为什么还要耽搁业主的时间?!!我表示不能理解!!并且,欠费短信中留的咨询电话87928486永远都在占线,打了几个小时好不容易打通了马上就被挂断,请问兴能燃气公司就是这样为人民服务的吗?!!简直太让人失望了!!希望您能协助问题尽快解决,而不是业主自己为了燃气公司的错误耗费时间和精力去跑一趟!谢谢!

官方回复

回复单位:郫县兴能天然气有限责任公司回复时间:2015-12-30 15:25

关于犀浦镇蓝光幸福满庭的业主投诉乱收费的回复

犀浦镇蓝光幸福满庭业主投诉我公司乱收费的问题,因该用户投诉时未留电话及地址,我公司根据用户提供的欠费数据,经过排查,在该小区找到4户金额相同的住户,经过逐一电话核实结果如下:1、(幸福满庭三期6-1-1707)电话是空号;2、(幸福满庭一期02-01-0405)、(幸福满庭三期7-3-1006)两名住户并未投诉;3、(幸福满庭二期11-1-606)电话多次拨打均无人接听,且我公司安排抄表人员上门核实,用户均不在家。为了解决这一问题,请用户拨打我公司客服中心电话87930462,留下详细地址,我公司将会在第一时间安排工作人员进行核实处理,绝不会发生乱收费现象。
用户提出的营业大厅工作人员服务态度不好一事,我公司已对营业大厅工作人员进行了批评教育,对此给客户带来的不便我公司深表歉意!


郫县兴能天然气有限责任公司
2015-12-30

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>