网友留言
[投诉]北辰鹿鸣苑后面修建停车场
w289084759
2024-04-23 17:22:42
已回复

近期出台的规划北辰鹿鸣院北侧公园绿地修建充电站停车场,我们鹿鸣苑居民坚决反对

  1. 该地控规权属公园绿地,不符合修建充电站土地性质要求,充电桩商业的。

  2. 该地周围50米范围内有公交车首末站点,寺庙(名胜古迹)居民小区,河流等,如修建充电站,有极大的安全隐患。



官方回复
回复单位:成都空港城市发展集团有限公司
回复时间:2024-04-30 11:11:03

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>