网友留言
[投诉]温江明信云玺府小区被强制拆除违建是否合理
2024-04-23 15:57:12
已回复

尊敬的领导你好,我是温江明信云玺府小区业主,4月22日,小区一楼部分在装修的业主因为楼上业主多次投诉,被强制拆除封窗,楼上个别业主把拆除过程视频发在业主群里大肆传播,冷嘲热讽,故意挑起事端,因该小区本身存在诸多矛盾,现在这敏感时期城管部门作出此举措,完全没考虑其他业主感受,完全不利于小区业主和谐相处,请问此次强制执行行为是否合理合法?是否只站在投诉者角度处理问题?是否公平公证处理相关矛盾?希望有关部门慎重行权!此回复无需电话回复,网上书面回复,谢谢!

官方回复
回复单位:温江区住建局
回复时间:2024-04-26 15:50:00

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>