网友留言
[投诉]巴黎都市一期,物业未经业主允许,砍伐小区
2024-04-23 15:35:04
已回复

领导你好,我是小区单元的业主。2024年4月23日,发现我们小区3栋1单元门口的一些树木被砍伐。据我所知,这一行动是在没有征得小区业主同意的情况下由物业管理方面单方面决定并执行的。

首先,我想表达的是,小区的绿化不仅关乎小区的美观,更关乎我们每一位居民的生活质量。树木为我们提供了清新的空气和宜人的环境,是我们日常生活中不可或缺的一部分。任何关于绿化的重大变动,按照常理应当充分沟通,并征求业主的意见和同意。

其次,我对物业此次未经许可的行为感到非常失望和不满。树木一旦被砍伐,无法立即恢复,这种行为对环境的破坏是长期且不可逆的。此外,这也可能违反了相关的环境保护法规,对物业公司和我们小区的声誉造成潜在的负面影响。

因此,我要求有关部门领导要求物业管理部门就以下几点对业主进行说明:

1.此次砍伐行动的具体原因和依据。

2.砍伐过程中是否有相关法律和程序的遵守。

3.未征求业主意见的原因及今后改进的措施。

我希望有关部门能认真对待这次事件,并采取措施防止此类事件再次发生。我们期待相关职能部门回复,并希望能在未来看到物业与业主之间更加透明和尊重的互动。


官方回复
回复单位:成都市双流区西航港街道
回复时间:2024-04-30 10:22:49

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>