网友留言
[咨询]关于失地险和企业职工社保
2024-04-23 10:36:23
已回复
因为占地今年征收了失地险,同时在厂里上班也购买了社保。失地险购买标准是2020年的核定8年,但是2020-2024年有一段时间没有上班未购买单位社保,请问如何报销报销是以什么标准。由于今年厂里生意不景气上月我把社保停了只买了医保,失地险会把这期间的养老补上吗?还有如果我今年12月把厂里买的全停了,明年能只买失地险里面的补充医疗吗?
官方回复
回复单位:德阳市12345政务服务便民热线
回复时间:2024-04-23 11:32:26

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>