网友留言
[投诉]投诉新川樾北小区建设问题
2024-04-22 18:32:17
已回复
各位领导,您们好! 我是成都高新区新川樾北小区的一名业主,我投诉开发商以下内容: 我在4.13号的开放日初步参观了小区建设情况,存在诸多问题; 1.公区建设非常劣质; 2.楼栋入户大门过道狭窄弯曲,完全无法满足日常需求; 3.两部电梯尺寸狭窄,完全没有区分货梯客梯; 4.室内装修粗制滥造; 5. 最严重的是开发商对业主沟通需求置之不理!目前维权小组已提交整改需求约kfs当面沟通,并且连续每天询问进度!但kfs一拖再拖,置之不理!!!要求立即与维权代表见面沟通! 要求开发商立即搭建沟通渠道,与业主代表马上沟通问题。
官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-23 13:45:06
官方回复
回复单位:成都高新区公园城市建设局
回复时间:2024-04-28 11:39:28

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>