网友留言
[投诉]成都高新区-新川樾-北区人才房修建质量堪
2024-04-22 16:57:25
已回复

投诉内容:
1、耍大牌,对业主沟通需求置之不理!目前维权小组已提交整改需求约kfs当面沟通,并且连续每天询问进度!但kfs一拖再拖,置之不理!!!要求立即与维权代表见面沟通!

2、区别对待!新川樾分南区、北区,但是kfs对南区的整改很上心,选择性忽略北区业主利益及意见!要求kfs立即处理北区业主诉求!

3、各种质量装修问题!
(1) 大门及门口水景
大门及门口水景设计售卖前设计方案未明确告知北区业主,甚至以南区大门作为整个项目的大门售卖点,现在北区建成的大门和水景的质量价格与周围类型小区包括南区有明显的差距!
(2)公区绿化
绿化率低!树木,灌木,草坪质量极差!建渣回填,围栏质量差!
(3)小区道路简陋
没有挡水条!排水沟极窄!毫无设计感!
(4)没有入户大堂!只有入户通道!通道距离不符合消防规定,会造成极多的安全问题!
(5)一二楼业主,室内采光全被横梁、立柱遮挡!而这些在销售阶段从未告知!虚假宣传
(6)室内装修极为粗糙!墙纸发霉返潮!地板,柜体各种问题!燃气管道布局及废气管道布局极其不合理,有超多安全隐患!
(7)网上有看到有工人爆料北区存在偷工减料,有业主去联系过这个工人,工人说拿了工程款了,不愿意多说,我们要求彻查规范,给业主一个具体的说明。
诸多问题均已反馈给kfs,但是现在还在拖延,北区业主急需解释!并且具体解决方案必须马上拿出来!
要求开发商立即搭建沟通渠道,与业主代表马上沟通问题。

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-23 14:22:40
官方回复
回复单位:成都高新区市场监督管理局
回复时间:2024-05-09 10:49:40
官方回复
回复单位:成都高新区公园城市建设局
回复时间:2024-05-09 11:29:34

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>