网友留言
[投诉]关于交警三分局不发挪车短信直接贴罚单的做
2024-04-21 09:39:45
已回复
尊敬的领导,我是一名车主,我昨天将私家车停放在小区边的小路上(成华区万宇路),这是社区与社区之间的小路,非主干道,非严管区域,也没影响其他车辆正常通行,准备一大早就开走,但今天早上7点59分就被交警三分局贴了罚单,并没有给我发挪车短信,之前都是会发挪车提醒短信。 作为普通老百姓,我没有经济能力去买车位,临停车位也停满了,我都是早早出门上班就把车开走,但三分局的做法太没有人性化了,在不是主干道的社区道路上,早上不到8点就贴条,且没有发提醒挪车短信,让我没有感觉到这个社会对老百姓的宽容,三分局作为区域主管部门请对辖区内的普通老百姓多一点人性化的关怀,谢谢领导,恳求领导帮助。
官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
回复时间:2024-04-22 16:18:54

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>