网友留言
[投诉]青羊区高坎胜西小学门口断头路何时开工?完
2024-04-21 09:25:16
已回复
尊敬的小琳书记:青羊区城建、交通部门懒政不作为导致胜西小学高坎校区长时间断头路,严重影响学生家长出行及安全。对面的温江区已经完成永宁大道建设和连接胜西小学的道路温江段建设,青羊区却懒政不作为、行政效率极低,导致长时间断头路。恳请书记督促青羊区政府及时纠正,立即向社会公布这条连接四环道路的开工、完工时间。谢谢书记!
官方回复
回复单位:青羊区住房建设交通运输局
回复时间:2024-04-24 09:52:07

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>