网友留言
[求助]国华在线教育,只要交钱他们就不退
2024-04-20 21:48:54
已回复

捆绑式,强制性的消费,报了名就不能退费,我在二三年报了名,因为我现在考不了,然后我也没有参加过他们的考试,也没有参加过他们的课程,但是呢他们说不能退费,然后我跟他们争论,然后争论的结果包括举报,到最后说只能给我退18%,我交了12,000块钱吧,只能退18%,相当于只能退2000,而且我也没有考他的这个试也没有,去上他的这个课,但是他们就是不能退费,我没有办法了

官方回复
回复单位:武侯区市场监督管理局
回复时间:2024-04-22 13:37:34

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>